"Бабы, деньги, рок-н-ролл": опрос показал, что россинам нужно для счастья

ВЦИОМ выяснил ответ на этот философский вопрос

Завести кошку, построить баньку и поселиться у леса — такие условия для счастья необходимы россиянам, согласно опросам общественного мнения. ВЦИОМ в преддверии дня смеха подготовил подборку самых необычных ответов на, казалось бы, стандартные вопросы.

ВЦИОМ выяснил ответ на этот философский вопрос

Так, например, если верить некоторым респондентам, для того, чтобы добиться удачи необходимо знать уголовный кодекс и иметь «лохматую руку». А еще неплохо бы внести в свою жизнь «баб, деньги и рок-н-ролл». Счастливые же люди должны знать себе цену или быть избранными «магистром масонов».

А вот расстраивают россиян замужество и шум в городе. Кстати, чтобы справиться с последним некоторые предлагают «перенести МКАД подальше». Главное – уберечься от стресса, для этого можно «поехать на дачу и пить там больше молока», «чистить картошку», «играть в пинг-понг» и «следить за новостями».

Кроме того, оказалось что люди в нашей стране прекрасно знают, как уберечься от магии и колдовства. Вот одни из необходимых действий: «скрестить руки-ноги», положить «в карман кору/ветку/мак/соль/чеснок», «мыть солью пол», «повесить везде перец», «посадить осину», «заниматься биоэнергетикой» или «сахаджа йогой» и, наконец, самое нехитрое – «изменить себя и стать прозрачным».

Кстати, к гомеопатии россияне тоже относятся как к виду волшебства и чему-то таинственному. Часть респондентов так и не смогла внятно объяснить, что это и предположила, что это процесс «деградации мозга», другие - «лечение медузами», третьи- что это «какая-то зараза» или «что-то в Индии».

Одним из способов познакомиться было названо «ошибиться домом», а идеальные места для знакомств: «там, где стрела Амура упадет», «где получится» и просто «в жизни». Если для некоторых представительниц прекрасного пола в партнере особенно важен «рост», «чистые зубы» и «зарплата», то для сильной половины человечества порой достаточно, чтоб женщина «не задавала лишних вопросов» и «не мотала нервы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру