Супруги из Башкирии ищут труп сына, украденный из могилы

Правда, в полиции факт похищения тела пока не подтверждают

Пропавший из могилы труп сына разыскивают убитые горем родители из Башкирии. По мнению родственников, его похитили те кто хочет скрыть криминальную смерть их отпрыска.

Правда, в полиции факт похищения тела пока не подтверждают

Как стало известно «МК» 26-летний погибший в автокатастрофе мужчина в последнее время жил и работал в московском регионе. Летом прошлого года он приехал на каникулы к родителям в башкирский город Сибай. Пробыв там некоторое время, он нашел через Интернет попутчиков и договорился вместе с ними на машине доехать до столицы.

Но во Владимирской области автомобиль со случайными спутниками попал в ДТП. Погиб только один человек, житель Сибая. Приехав в морг по месту происшествия, родители осмотрели труп сына, и отец, кстати бывший воин -интернационалист, обнаружил в голове след от огнестрельного ранения. Об этом он уведомил местные правоохранительные органы, но по его словам полицейские не предприняли никаких усилий, чтобы доказать или опровергнуть его версию. Похоронили погибшего мужчину в Сибае, но все это время отец пытается добиться справедливости.

Я несколько раз писал заявления в правоохранительные органы с требованием эксгумировать тело и провести повторную судебную экспертизу. Но по неизвестным мне причинам мне отказывают в этом. Совсем отчаявшись, я решил сам раскопать могилу и провести эксгумацию. Открывшаяся картина повергла меня в шок: гроб в яме оказался перевернутым! Приехавшие по моему вызову полицейские запретили дальше проводить раскопки. Теперь я жду решения по моему заявлению от следственного комитета, - рассказал «МК» отец погибшего Юрий Романов. Он считает, что гроб был вскрыт, а тело извлечено и похищено, чтобы родители не смогли добиться правды.

Однако в полиции факт похищения трупа признавать отказываются. В принципе, для этого нет оснований: отец мог забыть, как лежал гроб, а следов вскрытия на крышке нет. Но для того, чтобы развеять все сомнения, все же требуется эксгумация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру