Отмена роуминга в странах ЕС

Одной из главных проблем туристов, путешествующих по странам Европы был роуминг мобильной связи

Как стало известно, с 15 июня 2017 года плата на роуминг в странах Европы перестает действовать. Это нововведение реализовывалось постепенно. Обсуждения о снижении цены за роуминг начались в 2004 г. Об окончательной отмене роуминга стали задумываться только в 2013 году. Какие последствия принесет за собой данное явление? В сравнении с платой за роуминг незначительное повышение цен за услуги связи и интернета никак не отразится на кошельках туристов, а также позволит сэкономить значительную сумму денег, которую можно потратить на отдыхе. Следует обратить внимание на выгодные тарифы мобильного интернета, которые предлагают в Европе.

Одной из главных проблем туристов, путешествующих по странам Европы был роуминг мобильной связи

Оператор Orange Испания предлагает новый тариф Mundo, который действует в 41 европейской стране. Цена за гигабайты интернета варьируется в зависимости от объема трафика. Цены на интернет начинаются от 7 евро в месяц. Этим летом при покупке сим-карты, пакеты интернета удваиваются. 

Немецкий Ortel Mobile предлагает для Европы проверенные тарифы и сим-карты с различными пакетами интернета и минутами для связи в стране и за ее пределами. Цены на пакеты интернета начинаются с 9,9 евро, при этом Вы можете получить 300 минут и 3 гб интернет-трафика на месяц за 20 евро. 

Также существует множество других мобильных операторов "Старого света", которые могут предложить привлекательные условия для сотрудничества с ними. Отмена роуминга положительно скажется не только для простых пользователей, многие владельцы компаний, которые расположены в странах Евросоюза снизят свои убытки. Особенно облегченно вздохнут владельцы транспортных компаний. Затраты на связь для водителей значительно снизятся. До 2022 года цены на связь и интернет будут снижены до 2,5 евро за 1гб.

Приобрести сим-карты удобным для Вас способом можно на сайте https://euroroaming.ru/. Экспресс-доставка осуществляется во всей России, также карты можно получить Почтой России. Возможно воспользоваться опцией самовывоза, если офис компании имеется в Вашем городе. 

14+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру