Арутюн Сурмалян встретился с игроками ФК «Урарту»

Сурмалян встретился с игроками футбольного клуба «Урарту».

10 июля Арутюн Арменакович Сурмалян встретился с коллективом футбольного клуба «Урарту». Совсем недавно футболисты завершили выступление на предварительном этапе летнего кубка Ассоциации мини-футбола Ростовской области. «Урарту» занял второе место, пропустив вперед лишь команду «Стройковъ», оказавшуюся на голову сильнее всех соперников. «Строители» выиграли все десять матчей, не оставив шансов конкурентам.

Сурмалян встретился с игроками футбольного клуба «Урарту».

Тем не менее, второе место «Урарту» уже можно считать колоссальным успехом. В десяти сыгранных матчах команда набрала 21 очко. По результатам соревнований сразу несколько членов команды «Урарту» были отмечены организаторами. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Урарту» Алан Габисов, а лучшим тренером организаторы назвали Романа Аверина, который уже долгое время возглавляет клуб.

На встрече с коллективом «Урарту» Арутюн Сурмалян пожелал футболистам успехов и выразил надежду, что они смогут выиграть следующий турнир. Также Арутюн Арменакович заверил футболистов, что они и дальше смогут рассчитывать на поддержку со стороны «Нахичеванской-на-Дону армянской общины».

По словам Сурмаляна, «Урарту» достойно представляет армянскую диаспору на соревнованиях. Очень важно, что футболисты не только добиваются хороших результатов, но еще и способствуют укреплению межнациональных отношений. В мае 2017 года «Урарту» занял второе место на Первом ежегодном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы». Также футболисты «Урарту» принимали участие в VI «Панармянских играх» в 2015 году, проходивших в Армении. «Панармянские игры» проводятся раз в четыре года и собирают внушительную географию участников.

Арутюн Сурмалян и армянская община оказывают финансовую помощь футбольному клубу. Для команды закупается экипировка, футбольный инвентарь. У «Урарту» появился собственный тренер. Благодаря помощи футбольного клуба тренировочный процесс удалось вывести на профессиональный уровень.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру