Друзья выдвинули новую версию смерти Веры Глаголевой

Актриса трудилась на износ, собиралась писать новый сценарий

Супруг артистки Кирилл Шубский заявил журналистам, что медики должны установить, от чего именно умерла его любимая жена. Ведь будучи уже режиссером, Вера Глаголева всегда много трудилась. Вскоре она должна была закончить съемки своего фильма и поэтому работала по 12 часов. По словам коллег, Вера была полна творческих планов, собиралась посетить несколько кинофестивалей за границей, планировала написать новый сценарий сказки, о чем сообщила актриса Ирина Цывина. В июне на роскошной свадьбе своей младшей дочери Насти Вера Витальевна здорово отплясывала. Буквально за несколько часов до смерти она разговаривала с друзьями - и ничего не предвещало беды.

Актриса трудилась на износ, собиралась писать новый сценарий

В минувшую среду от нас ушла любимица зрителей актриса Вера Глаголева. В последнее время 61-летняя кинематографист боролась с раком желудка. Несмотря на тяжелую болезнь, артистка продолжала активно работать и была полна творческих планов. Столь внезапная ее кончина в Германии стало шоком для всех, включая членов ее семьи. Возможно, причиной смерти героини «Выйти замуж за капитана» стала совсем не онкология, а другое заболевание.

16 августа Глаголева приехала с мужей и дочерью в клинику в Баден-Баден для консультации с местными экскулапами. Вера вошла в лечебное заведение на своих ногах, что не свойственно смертельно больным людям.

Но через несколько часов актрисы не стало.

Читайте материал: "Полет Веры Глаголевой: супруг актрисы раскрыл подробности последних дней"

Как считают специалисты, от рака так быстро не умирают. И, скорее всего, актриса ушла в мир иной по иной причине. Внезапная смерть могла стать результатом общего истощения организма и перегрузок на работе.

- Человек длительно страдающий онкологией может умереть совсем от другой болезни. У раковых больных могут быть ряд сопутствующих заболеваний таких как: гипертоническая или ишемическая болезни, нарушение мозгового кровообращения, которые непосредственно не связаны с онкологией. На фоне сниженного иммунитета организма, он теряет силы для сопротивления другим заболеваниям, - пояснил «МК» врач-онколог, Центральной клинической больницы Российской Академии Наук Павел Копосов.

В пятницу, 18 августа, гроб с телом с Верой Глаголевой доставили самолётом в Москву. В субботу, 19 августа, в Доме кино состоится прощание. После похорон на Троекуровском кладбище пройдут поминки в Центральном доме литераторов.

Читайте материал: "Смерть после визита в клинику: от чего скончалась Вера Глаголева"

"Сошедшая с небес" Вера Глаголева: мать, актриса, режиссер

"Сошедшая с небес" Вера Глаголева: мать, актриса, режиссер

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру