Сын Анны Городжей брал уроки у Александра Овечкина

"Миссис Россия" собирает ребенка в первый класс

«Миссис Россия»‑2013 и организатор свадебных торжеств Анна Городжая 1 сентября отводит своего сына Данилу в первый класс общеобразовательной школы №235 имени летчика-космонавта Владимира Комарова, что находится близ спорткомплекса «Олимпийский».

"Миссис Россия" собирает ребенка в первый класс

Корреспондент «МК» запечатлела подготовку к этому важнейшему событию в жизни звездного семейства, а заодно пообщалась с Анной. Первый вопрос — о громком обсуждении якобы переноса первого сентября в школах района проспекта Мира из-за празднования мусульманского праздника Курбан-байрам.

— Ничего такого не слышала, — пожала плечами Анна.— У нас линейка состоится первого сентября, как и полагается. Мы идем в обычную общеобразовательную школу рядом с домом. Мы могли отдать и в Жуковку, и куда угодно, но это путь в никуда. Зачем?

Школу родители выбирали по принципу отзывов, месторасположения, а также по личному желанию ребенка. Именно в эту школу Даня захотел пойти. В прошлое первое сентября его отдали в секцию «Дошколята».

— В течение года было несколько дней открытых дверей, куда мы ходили, и Даня сам сказал, что он хочет перейти в ту школу, в которую переходит большинство учеников и учителей его секции. В самой школе пока мы еще не выбрали направление. У нас первый класс делится на две группы. Одна — познавательная. Второй класс будет с более углубленными техническими знаниями. Скорее всего, мы пойдем в первую группу, поскольку сын любит ставить опыты.

Родители специально освободили летние месяцы, чтобы провести их с сыном — отдыхали за границей и посещали хоккейные соревнования и футбольные матчи.

— Это моя несбывшаяся мечта, — говорит Анна, — наверное, я хотела бы, чтобы Даня хоккеем занимался. Так случилось, что с азами этого спорта нас познакомил Александр Овечкин (Анна недавно организовала свадьбу хоккеисту. — Л.Ш.). Но, к сожалению, сын категорически не хочет заниматься хоккеем, он боится сильных травм и выбитых зубов. Но я считаю, что мальчик должен заниматься каким-либо видом спорта, поэтому в сентябре отдам его в спортивную школу на «Динамо». Также хотим на большой теннис и плавание. Парадоксально, но мы живем в пяти минутах от «Олимпийского», где нет ни одной профессиональной спортивной школы. Меня радует еще и то, что в нашей школе обычные уроки физкультуры ведутся олимпийскими чемпионами, некоторые из них сами окончили эту школу.

Для школы чета Городжих многое купила в Париже. А форму сшили по меркам в Москве. Синего и серого цветов. Специальных эмблем у школы нет, единственное, в чем ограничили школяров, так это в цветовой гамме. Родители также купили несколько рубашек разного цвета, галстуки, бабочки. Осталось выбрать только обувь. Что касается учебников, то только на следующей неделе школа даст полный список того, что необходимо приобрести. И все мамы в канун первого сентября будут бегать по книжным и канцелярским магазинам.

Супруг Анны, Дмитрий Городжий, рассказал, что Даня тяготеет к иностранным языкам. Все лето он изъяснялся на английском, мог спокойно объяснить, как его зовут, откуда он родом и что хочет заказать из меню. Также ему очень понравился французский язык, и он захотел и его изучать.

Оказывается, что шестилетний Даня уже сам зарабатывает деньги. На свадьбах, которые организовывают родители, он наряжается ангелочком и получает от родителей денежное вознаграждение за свой труд.

— Но недавно он меня просто ошарашил! Сказал, что хочет быть строителем, — поделилась Городжая. — Я же ему начала объяснять, что есть прорабы, есть дизайнеры, проектировщики здания, архитекторы. Почему именно строитель? На что Даня выпалил, что хочет есть лапшу «Доширак», как они. Мы, конечно, его не кормим такой едой, вот детская психика так и сработала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру