«Я - Михась»: в ФБК посмеялись над требованиями предполагаемого лидера Солнцевских

Извиняться Навальный отказался

Бизнесмен и, по версии злопыхателей, лидер Солнцевской ОПГ Сергей «Михась» Михайлов заявил, что готов отозвать иск о защите чести и достоинства, если оппозиционер Алексей Навальный все же извинится. Казус в том, что отзывать нечего, иск и так отклонили. Еще более абсурдно то, что Михайлов рьяно пытается доказать, что он и есть тот самый «Михась», и Навальный оклеветал в фильме именно его. «Его так с детства называли», - уверяют юристы обиженного «Михася».

Извиняться Навальный отказался

В нашумевшем фильме «Чайка» Навальный называет Михася лидером Солнцевской ОПГ. Информация это не новая, согласно источникам «МК» «Михась» - один из самых влиятельных преступных авторитетов в России и хорошо известен по всему миру. Солнцевская ОПГ до сих пор является одной из крупнейших и опаснейших преступных группировок, а в депеше американского посла Джона Байерли, слитой через WikiLeaks, говорится, что «крышует» группировку ФСБ.

Алексей Навальный в расследовании ФБК "Чайка" утверждет, что сын генпрокурора Артем владеет долей в юридической компании, партнером в которой является Франсуа Тарен, помогавший купить Сергею "Михасю" недвижимость в Швейцарии. Впрочем, в фильме «Чайка» эта информация упоминается вскользь, да и линия защиты у Михайлова очень спорная. По сути, он должен доказать, что и есть тот самый «Михась», но при этом вовсе не лидер Солнцевских, просто его с детства бабушка или кто-то еще так прозвали. Неудивительно, что суд он проиграл.

Но «Михась» или не «Михась», мы уже запутались, никак не сдается. Он подал аппеляцию в Люберецкий суд, но при этом великодушно сообщил: отзову все иски, если Навальный извинится.

«Даже если сейчас он скажет мне — "Сергей Анатольевич, вы меня извините, я был не совсем корректен", то я сниму все иски с него», - говорит Михайлов.

В Фонде по борьбе с коррупцией уверяют, что все данные, использованные в фильме, прошли тщательную проверку, как и прочие расследования ФБК. «Над каждым фактом работают юристы, мы просто не можем позволить себе идти на риски, - уверяют в Фонде. Кроме того, в окружении Навального уверяют, что вожделенных извинений Михайлов, конечно не дождется. «Вы смеетесь, ему даже суд отказал, у него совершенно несостоятельные претензии», - говорят сотрудники Навального.

Еще одним «провальным» моментом в защите Михайлова стало то, что он показал копию свидетельства о вручении ему наградных президентских часов. При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков факт награждения отрицает. Впрочем, торговля наградами, которые потом оказываются фальшивкой в подобной среде не редкость и раз «Михась» явился со свидетельством в суд, его попросту надули. Хотя, нельзя исключать и то, то Кремль решил замять историю с наградой столь авторитетного деятеля.

Чем закончится история с апелляцией и требованиями извинений понятно, неясно только, зачем это понадобилось самому Михайлову, ведь еще недавно он добивался удаления из поисковиков информации о своей связи с солнцевскими, теперь же она снова заполонила всемирную сеть. Что-то вы, Михась, не договариваете…

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру