Заключенного в столичном СИЗО транссексуала решили превратить в женщину

Медики решили, кем быть Юлии-Андрею, не завершившему свое превращение в мужчину

Судьбу трансексуала Юлии - Андрея, который попал в следственный изолятор во время процесса смены, пола решили в пятницу во время обследования столичные медики.

Как сообщил «МК» его адвокат, по медицинским показаниям его подзащитному необходима гормональная терапия, которая подразумевает постоянный медицинский контроль, уколы и назначение препаратов.

Медики решили, кем быть Юлии-Андрею, не завершившему свое превращение в мужчину

Диагноз — истинный транссексуализм был поставлен врачами Санкт- Петербургского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева после тщательного обследования. После этого были сделаны необходимые операции. И в длительной процедуре смены пола транссексуалу оставалось пройти только еще одну операцию.

Но купив в ночном клубе таблетку дискотечного наркотика, транссексуал оказался в следственном изоляторе. Суд определили ему наказание в виде двух лет лишения свободы. Естественно, в это время посещать врачей, наблюдавших за ним на протяжении всей процедуры смены пола мужчина не сможет.

В пятницу, 8 сентября транссексуала из следственного изолятора вывозили в столичную клинику, где его осмотрели уролог и эндокринолог. И после обследования назначили мужчине препарат, который понижает уровень тестостерона. Это превратит его в женщину.

По мнению адвоката мужчины Дмитрия Пугачева, его подзащитному, попавшему в столь необычную жизненную ситуацию, необходима помощь медиков, которые специализируются на ведении именно таких пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру