«Ошибки бывают»: автор памятника Калашникову объяснил появление там немецкого автомата

По словам Салавата Щербакова, этот вопрос намеренно превращают в политический

Автор памятника оружейнику Михаилу Калашникову, Салават Шербаков, заявил, что готов внести изменения в свою скульптуру, на которой вместо автомата Калашникова оказался изображен немецкий StG 44.

По словам Салавата Щербакова, этот вопрос намеренно превращают в политический

Напомним, что скандал поднялся после того, как на это обратил внимание эксперт по истории военной техники Юрий Пашолок. При этом именно в копировании StG 44 для своего автомата обвиняли Калашникова.

Шербаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что не видит ничего страшного в своей ошибке, подобные которой бывают «даже в текстах».

Щербаков заявил, что просит Пашолка связаться с ним, однако предполагает, что тот «просто не рассмотрел», хотя скульптор и готов воспользоваться «знаниями этого человека».

Обвинения в непрофессионализме Щербаков отверг, заявив, что те, кто указывает на его ошибки, превращают «этот вопрос в политический», а конкретного виновника изображения на барельефе немецкого автомата найти вряд ли удастся.

Напомним, что Щербакова ранее обвиняли в плагиате: художники, воплощавшие его эскиз в граффити для московского фестиваля «Лучший город Земли», подтвердили, что тот был скопирован с израильского рисунка и выдан за изображение московского района.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру