Российские сенаторы пожаловались на котлеты "из забегаловки" в столовой Совфеда

Недовольные качеством питания в столовой члены Совета Федерации России во вторник, 26 сентября, вынесли этот «актуальный» пищевой вопрос на заседание комитета верхней палаты парламента по регламенту, сообщает во вторник, 26 сентября, «Коммерсантъ».

Первый заместитель руководителя комитета Совфеда Светлана Горячева пожаловалась на «низкое качество пищи», которую им подают на обед в парламентской столовой.

«Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?» — заявила Горячева.

По её словам, этим вопросом «озабочены многие сенаторы, поскольку «эти котлеты можно купить за копейки в любой забегаловке, а у нас это стоит сверхдорого».

Заместиетель руководителя комитета Владимир Полетаев согласился с Горячевой и заявил, что огромная трудная и практически неразрешимая проблема, поскольку только в этом году в комбинате питания сменились пять руководителей.

«Не с кем разговаривать. С одним начинаем, а он к концу дня уже не работает», — подчеркнул Полетаев. По его словам, этот злободневный вопрос нужно «ставить жёстко».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру