Обанкротившийся МУП купил лотерейные билеты в надежде расплатиться с долгами

По словам конкурсного управляющего, помочь в этой ситуации может только чудо

Муниципальное предприятие «Управляющая компания» из хакасского поселка Вершина Теи закупило 100 лотерейных билетов в надежде расплатиться с долгами. По словам конкурсного управляющего, другой возможности для этого он не видит.

По словам конкурсного управляющего, помочь в этой ситуации может только чудо

«Лотерейные билеты, — сообщил конкурсный управляющий МУПа Алексей Николюк, — приобретены за счет средств должника (касса), таким образом весь возможный выигрыш будет зачислен на расчетный счет должника и распределен между кредиторами согласно очередности. Если мое решение не устроит кредиторов или уполномоченные органы, то несогласные с решением вправе его обжаловать в установленном законом порядке».

Всего на лотереи конкурсный управляющий потратил 10 тысяч рублей: по его словам, в случае несогласия с решением он предлагает считать билеты своей собственностью, а выигрыш, если он случится, оставит себе.

Николюк пояснил, что его действия «продиктованы пониманием того что, расчет по обязательствам должника возможен только благодаря Чуду. Лотерея это шанс. Призрачный, но – шанс. И возможно что 1 января 2018 года нам повезет».

Население Вершины Теи постоянно сокращается: сейчас там живут чуть более 3300 человек. Главным предприятием поселка являлся Тейский рудник, сотрудники которого в течение года регулярно устраивали акции протеста из-за сокращений и невыплат зарплат, в итоге рудник был закрыт.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру