Генпрокурор Украины: Саакашвили задержан и помещен в изолятор временного содержания

Суд изберет для бывшего одесского губернатора меру пресечения

В Киеве задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Суд изберет для бывшего одесского губернатора меру пресечения

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в украинской столице Михаила Саакашвили. Экс-глава Одесской областной госадминистрации в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Дальнейшую его судьбу определит суд.

"В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение М. Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращение в суд для избрания меры пресечения", - говорится в опубликованном в Facebook сообщении генпрокурора. Луценко отметил, что силовики при задержании, «как и обещали», сделали все, чтобы избежать силовых методов и кровопролития.

Днем ранее руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев объяснил, почему Михаил Саакашвили все еще не был задержан.

"На то есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы же цивилизованное государство… Основная задача, которую я ставлю работникам Нацполиции — любые действия должны быть уравновешены", - заявил Князев.

Читайте по теме: "Задержанный в Киеве Саакашвили в изоляторе объявил бессрочную голодовку".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру