Все российские поезда полностью перешли на движение в обход Украины

Речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов

С понедельника, 11 декабря, все российские пассажирские и грузовые поезда осуществляют движение по новой железнодорожной линии Журавка–Миллерово в обход соседней Украины. Как пояснил глава Минтранса Максим Соколов, речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов. 

Речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов

В ОАО "Российские железные дороги" сообщили о переходе всех поездов южного направления на движение по новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово. С 11 декабря российские поезда перестанут ездить по старому участку, проходящему по территории Украины.

Речь идет о 62 парах пассажирских поездов и 30 парах грузовых поездов, пояснил глава российского Минтранса Максим Соколов.

Ранее поезда южного направления, в том числе Москва - Адлер, должны были проезжать участок по Луганской области соседнего государства и дважды пересекать госграницу, напоминает ТАСС.

Строительство железнодорожной линии Журавка — Миллерово началось в апреле 2015 года и завершилось в августе этого года. В конце сентября было запущено регулярное движение грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на данной линии. Движение пассажирских поездов, шедших по старой линии без остановок, было запущено в ноябре.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру