Генпрокуратура РФ назвала самое распространенное преступление ушедшего года

По общему росту числа преступлений лидирует Крым

Генеральная прокуратура России назвала самый популярный вид преступления прошлого года. Таким правонарушением стало мошенничество. За 11 месяцев зафиксировано 204 870 случаев нарушения статей 159 (мошенничество) и 159.6 (мошенничество в сфере компьютерной информации) УК РФ. При общей раскрываемости в 54% раскрываемость таких дел составляет 25%. 

По общему росту числа преступлений лидирует Крым

Согласно обнародованным на портале правовой статистики Генпрокуратуры данным, самым распространенным видом преступления в прошлом году было мошенничество.

За первые одиннадцать месяцев ушедшего года было совершено 204 870 таких правонарушений. Показатель вырос на 6,8%  по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Всего за этот период было зарегистрировано 1 920 819 преступлений по всей территории страны, сообщает надзорное ведомство. В 2016 году преступлений было совершено почти на 86 тысяч больше.

Рост зарегистрированных преступлений в прошлом году в Южном федеральном округе составил 4,7%, что связано с регистрацией правоохранительными органами Республики Крым и Севастополя правонарушений после работы с материалами по уголовным делам, приостановленным по украинскому законодательству. В Крыму по этой причине рост зарегистрированных преступлений составил 56,1%, что вывело регион в лидеры по данному показателю.   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру