Журналистка рассказала о домогательствах чиновников: "Заходи в Думу, но помалкивай"

Женщина рассказала историю двадцатилетней давности

Парламентский корреспондент газеты «Комсомольская правда» Елена Кривякина рассказала о сексуальных домогательствах высокопоставленного чиновника из министерства топлива и энергетики и известного, по ее словам, депутата Государственной думы. Об этом она написала на страницах издания, в котором работает.

Женщина рассказала историю двадцатилетней давности
Фото: facebook.com\Елена Кривякина.

По словам Кривякиной, она столкнулась с фактами харассмента в молодом возрасте, когда отправилась в командировку в Заполярье. Тогда-то двое мужчин из властных структур и решили взять над ней «шефство» в поездке. Они не зажимали ее в углах и не приставали к ней с поцелуями, а лишь «открыто требовали продолжения банкета» и угрожали. Их имена журналистка держит в тайне.

После возвращения в Москву парламентарий довез девушку до дома на машине с мигалкой. «Заходи ко мне в Думу, выпишу тебе пропуск, у меня огромный кабинет с диваном. Но помалкивай», - сказал депутат на прощанье.

Кривякина пишет, что 20 лет никому не говорила о произошедшем.

"У них наверху так принято, и я ничего не докажу", — решила я после командировки и перекрестилась, что так легко отделалась. Осталось лишь омерзение и возмущение этой чиновничьей вседозволенностью», — пишет она.

Ранее в нижней палате парламента обсуждались вопросы о юридическом определении понятия «харассмент на рабочем месте» и привлечении к административной ответственности за подобные действия. С такой инициативой выступила зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру