Подробности королевской свадьбы: зачем принц Гарри пригласил сотни «простолюдинов»

"Обычные" подданные смогут только посмотреть на жениха и невесту

Наступила календарная весна – и не за горами одно из главных светских событий 2018 года: свадьба британская принца Гарри и его избранницы Меган Маркл. Уже стали известны некоторые подробности предстоящего торжества.

"Обычные" подданные смогут только посмотреть на жениха и невесту

Гарри и Меган пригласили несколько сотен обычных людей стать непосредственными зрителями своего бракосочетания в Виндзорском замке.

Как сообщает издание Guardian, 1200 представителей «простого люда» будут отобраны со всех концов Соединенного Королевства, чтобы посмотреть на прибытие жениха и невесты, а также на гостей «королевской» свадьбы и на отъезд процессии после церковной службы. Приглашенных определят девять региональных офисов лорд-лейтенантов (личных представителей королевы в каждом из графств в стране).

Принц и его невеста заявили, что хотят, чтобы представители публики «тоже почувствовали себя участниками торжеств». Впрочем, ни на церемонии внутри часовни святого Георгия в Виндзорском замке, ни на приеме присутствия людей из «простых» 19 мая не предполагается.

Заявление Кенсингтонского дворца гласит: «Чета просит, чтобы люди, представляющие широкий спектр жизненных опытов и возрастов, включая молодых людей, проявляющих сильные лидерские качества, и тех, кто служит своим сообществам».

Все билеты для приглашенных на свадьбу будут именными, чтобы не вводить людей в соблазн продавать их желающим.

В дополнение к тем, кто будет номинирован лорд-лейтенантами, на свадьбе ожидается присутствие 200 человек, представляющих благотворительные и иные организации, с которыми принц Гарри и Меган Маркл имеют тесные связи, 610 представителей Виндзорского замка (в том числе сообщества часовни Святого Георгия), 530 сотрудников королевских хозяйств, 100 учеников двух школ, расположенных близ замка.

После церемонии бракосочетания начнется каретная процессия по Виндзору, а потом молодожены присоединятся к своим гостям на приеме в зале святого Георгия. А вечером того же дня наследник престола принц Чарльз даст частный прием для четы и их близких друзей и членов семьи.

За свадьбу (включая церковную службу, музыкальное сопровождение, цветы и приемы) королевская семья платит из своих средств. А вот на плечи налогоплательщиков лягут расходы по обеспечению безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру