Полиция Британии предъявила свидетелям фото подозреваемого в отравлении Скрипалей

Для идентификации подозреваемых следователи Скотленд-Ярда использовали технологию распознавания лиц

В Великобритании продолжается расследование серии отравлений нервно-паралитическим газом "Новичок", в предполагаемой причастности к которым британские власти обвиняют Россию. Напомним, первыми жертвами "Новичка" в городе Солсбери стали экс-полковник Главного разведуправления РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Затем в городе Эймсбери было зафиксировано похожее отравление - тем же нервно-паралитическим веществом были отравлены Дон Стерджес и Чарльз Роули.

Для идентификации подозреваемых следователи Скотленд-Ярда использовали технологию распознавания лиц
фото: AP

Как сообщает газета Daily Mail, следователи по об отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии предъявили ключевым свидетелям фотографию вероятного подозреваемого.

Уточняется, что фото было предъявлено 28-летнему Джошу Харрису, проживавшему в Солсбери в одном общежитии с 44-летней Дон Стерджес, также пострадавшей от нервно-паралитического газа "Новичок" и позже скончавшейся в больнице.

"Следователи показали мне фото одного человека и спросили, видел ли я его когда-нибудь, а также упомянули некую женщину, с которой тоже хотят поговорить", - цитирует издание Харриса.

"Полиция использовала технологию распознавания лиц для идентификации личностей предполагаемых наемников,используя записи камер наружного наблюдения. Следователи предполагают, что эти люди были направлены в Великобританию для отравления семьи Скрипалей, а затем вернулись в Россию", - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру