Адвокаты "потеряли " полковника Захарченко в столичном СИЗО

Адвокаты "потеряли " полковника Захарченко в столичном СИЗО

По данным "Коммерсанта", осужденный за коррупцию экс-полковник МВД буквально исчез в московском следственном изоляторе «Матросская Тишина». Издание уточняет, что адвокатов к нему не пускают под различными предлогами, ссылаясь на карантин, на электронные письма (сервис «ФСИН-письмо») и звонки арестант также не отвечает, а отправленные на его счет деньги возвращаются.

По словам адвоката Валерии Туниковой, ее подзащитного 28 марта перевели из мордовской колонии в столичное СИЗО, где он должен был начать ознакомление с материалами нового дела по обвинению в получении взяток. С этого момента защитники не имеют возможности встретиться с Захарченко.

Адвокат указала на то, что еще до этапирования Захарченко жаловался на состояние здоровья, ему поставили предварительный диагноз «ущемление двусторонней паховой грыжи». Поскольку состояние было острым, отметила защитник, оно требовало постоянного наблюдения и, возможно, оперативного хирургического вмешательства. По ее словам, есть вероятность того, что Захарченко изолировали не только от защиты, но и от медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру