Китай предоставил ВОЗ информацию о геноме выявленного в Пекине коронавируса

Китай предоставил ВОЗ информацию о геноме выявленного в Пекине коронавируса

Центр по контролю и профилактике заболеваний Китая обнародовал и передал ВОЗ сведения о геноме выявленного на оптовом рынке Пекина коронавируса, где на минувшей неделе была зафиксирована новая вспышка инфекции.

Отмечается, что данные об эпидемиологической обстановке на рынке «Синьфади» и геноме вируса были опубликованы вечером 18 июня с помощью Государственной системы научно-технических ресурсов по новому типу коронавируса.

В сообщении на сайте центра уточняется, что был опубликован геном вируса, выявленного у инфицированных в Пекине (NMDC60013902-01,NMDC60013903-02), и геном вируса, выявленного в образцах с окружающей среды (NMDC60013903-03). Информация была направлена ВОЗ и Глобальной инициативе по обмену всеми данными о гриппе (GISAID) для общего пользования международным сообществом.

Ранее 13 июня один из крупных оптовый рынков «Синьфади» в районе Пекина Фэнтай пришлось закрыть после того, как коронавирус был найден на доске для разделки импортированного лосося. Власти заявляли, что в настоящий момент нет свидетельств того, что лосось – носитель или промежуточный хозяин вируса.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру