Задержан начальник санатория МВД: следствие ходатайствует об аресте

Его подозревают в растрате и получении взятки

Глава санатория МВД Павел Зинов задержан по подозрению в растрате и получении взятки. С ходатайством о его аресте вышел СКР в Басманный суд столицы.

Его подозревают в растрате и получении взятки
Фото: подмосковье.дт.мвд.рф.

Павлу Зинову инкриминируются две статьи Уголовного кодекса: «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой или в особо крупном размере» (статья 160 часть 4) и «Получение взятки в особо крупном размере» (статья 290 часть 6).  Санкция первой статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы, второй — от восьми до пятнадцати лет.  Следствие вышло в Басманный суд Москвы с ходатайством о заключении силовика под стражу.

Павел Зинов в настоящее время занимает пост начальника санатория «Подмосковье» МВД, имеет звание полковника внутренней службы и ученую степень кандидата юридических наук. В российских силовых структурах трудится с середины 2014 года. Карьеру начинал на Украине, тоже в полицейском ведомстве по линии снабжения. Во времена президентства Виктора Януковича занимал должность главы Департамента материального обеспечения МВД. После Майдана перебрался в Россию. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру