Денис Клявер рассказал, за что его ругает мать: «Это круто!»

И рассказал о взаимоотношениях родительницы с гаджетами

Экс-солист «Чай вдвоем» Денис Клявер 6 апреля отмечает свой день рождения - артисту исполнилось 48 лет. Денис ведет активную светскую жизнь и время от времени бывает не всевозможных тусовках. Недавно он заскочил на очередную музыкальную вечеринку и поделился с журналистами последними новостями из жизни. В частности, рассказал, что собирается воссоединиться с бывшим напарником Костюшкиным в новом проекте. Кроме того, певец поведал, что является не только примерным отцом и мужем, но и заботливым сыном. Поводом для общения на тему сыновьей любви стала очередная порция фотографий с его мамой в Сети — достаточно редкое явление для звезд. Они по больше части если и публикуют снимки, то себя любимых в идеальных образах. А тут на фото мама Клявера — Ирина Викторовна, которая, к тому же, в свои 73 года еще и выглядит очень хорошо.

И рассказал о взаимоотношениях родительницы с гаджетами

«Мама чувствует себя прекрасно, слава богу, настроение у нее замечательное, - рассказал Денис. - Я выкладываю снимки для того, чтобы люди понимали: главное, когда человек молод душой, если он к этому прикладывает усилия. Мама занимается спортом, зарядкой, у нее правильное питание. Это даже не требует каких-то финансовых усилий, но требует труда. А порой это еще и сложнее. Мама молодец: она еще меня переживет! Я приезжаю в Питер два-три раза в неделю, мы с мамой постоянно встречаемся. 

- Такая современная мама, наверное, и с электронными устройствами на «ты»?

- У меня тут был концерт в Санкт-Петербурге, после которого я заезжал к маме. Она сидела с айпадом и что-то пыталась оплатить. Сказала мне: «Сынок, спасибо, что пять лет назад ты засунул мне это в руки». Она у меня вообще консерватор, который говорит: не хочу, не буду! Но при этом постоянно развивается. Я ей прислал потрясающую статью доктора-нейробиолога, который рассказал, что привычка — это прямой путь к старости. Если вы делаете только то, что нравится, ваше старение будет быстрым, если создадите новые нейронные цепи в голове — будете жить долго и счастливо. 

- А вы сами ее научили работе с гаджетами? Ей же самой непросто было это освоить?

- Конечно, я ей все показывал. Тут надо знать мою маму: она залезет в браузер, поищет там все и в какой-то момент скажет: «Сынок, извини, я честно все перебрала, но не могу понять, почему это работает вот так». Но проблема решается быстро: есть видеосвязь. У нас, кстати, любимая история, когда я включаю видеосвязь и сначала вижу мамино ухо (смеется). Говорю ей поменять камеру, мама, естественно, начинает нервничать, потому что у нее то получается, то нет, потом говорит, что перезвонит позже.

- Мама, которая умеет найти информацию в браузере, это в каком-то смысле угроза для безопасности: про вас же такое могут написать!

- Она уже знает, что случаются такие ситуации. А порой люди бывают такими беспардонными: маме моего друга позвонили в четыре часа утра, сказали, что он в аварии, при смерти, нужно перевести деньги. Ну просто нелюди! После этого у нее был серьезный приступ, это было ужасно. Я свою маму предупредил о таких случаях, она мне сказала, что вообще отключает телефон на ночь. И как только ей кто-то звонит с непонятного номера, она говорит: «Але, до свидания». Я ее еще научил банить подозрительные номера.

- Ну вы просто идеальный сын. А бывает, что она все-таки за что-то на вас ругается, обижается?

- Она может пожурить за невнимание по отношению к кому-то или даже может поругать, но это круто! Может ругать меня за звук, за то, как я выглядел или говорил что-то где-то. В принципе ей все нравится из того, что я делаю, наверное, потому что я учитываю мамины вкусы.

Читайте также: "Калашникова готова родить Шаляпину дочь"

Таня Буланова рассказала о подготовке к свадьбе: видео признания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру