Дело майора и Пронина

Бывший начальник ГУВД Москвы мог присутствовать на последней вечеринке Евсюкова?

Скандальные подробности дела Евсюкова стали известны в четверг. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших от действий экс-начальника ОВД “Царицыно”, провел собственное расследование. По его данным, на дне рождения майора, после которого и случилась бойня, присутствовали некоторые высокопоставленные лица из МВД, из-за которых дело Евсюкова было расследовано необъективно.

Адвокат Трунов в четверг отправил Президенту РФ официальное обращение, в котором сообщил, что провел собственное расследование. Информация, полученная Труновым от бывшего сотрудника милиции Курской области Олега Сазонова, подтвердила версию, что Евсюкова вынудил стрелять по людям скандал не с женой, а с высокопоставленными коллегами:  

“По информации, полученной от бывшего начальника 7-го отдела УВД Курской области Сазонова Олега Владимировича, служившего под руководством Пронина В.В., ранее занимавшего должность 1-го заместителя начальника УВД Курской области, Пронин дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области, 6 из которых в бытность Пронина начальником ГУВД г. Москвы получили также звание генералов МВД. Есть версия, требующая проверки. 26. 04. 2009 на дне рождения Евсюкова присутствовали ряд высокопоставленных генералов МВД “курского землячества”, в том числе и Пронин”.  

По мнению адвоката, из-за громких имен, замешанных в этом деле, предварительное расследование было проведено необъективно. Сейчас адвокат требует выяснить, с кем Евсюков связывался по мобильному телефону в тот злополучный день и точный маршрут от дома и супермаркета, где было совершено преступление:  

“Необходимо истребовать от операторов сотовой связи распечатку телефонных соединений обвиняемого с указанием времени, места соединения (биллинг) и номеров телефонов абонентов, с которыми он контактировал, и выяснить, кто это были, допросить всех, с кем общался обвиняемый”.  

По словам Трунова, “следствие даже не пыталось установить номер мобильного телефона, которым пользовался Евсюков, кому он звонил как до, так и после совершения преступления… Убежденность в том, что некие должностные лица (лицо) способствовали Евсюкову в сокрытии следов преступления, следует из… отсутствия у Евсюкова при себе мобильного телефона, удостоверения сотрудника милиции — начальника ОВД по району Царицыно г. Москвы”.  

Как сообщили “МК” в пресс-службе ГУВД по г. Москве, об этом сообщении было доложено начальнику ГУВД Колокольцеву.  

— Полный абсурд! Информация не соответствует действительности. Генерал Пронин уже не работает в правоохранительных органах. Зачем нужно снова марать его имя? — заявили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру