На молодежных акциях ловят уклонистов

Сотрудники милиции решили прибегнуть к простому способу: бери тех, кто помоложе и в армии не служил

Был шум. А вот драки не было. Именно так можно охарактеризовать то, что происходило днем 18 декабря возле ТЦ “Европейский”.

Сотрудники милиции решили прибегнуть к простому способу: бери тех, кто помоложе и в армии не служил

Как снаружи, так и внутри самого торгового центра никто никого не бил, не кричал националистические лозунги. И за это действительно нужно благодарить милиционеров, которые всеми мыслимыми и немыслимыми путями очистили площадь Европы от скверны. Видимо, с целью пресечь любое неправомерное действие со стороны националистов сотрудники милиции решили прибегнуть к простому способу: бери тех, кто помоложе и в армии не служил. Вот и корреспондент “МК”, к его горькому сожалению, попался в руки служителей порядка именно под таким мотивом.

Очевидно, милиция решила использовать сложившуюся ситуацию для пополнения состава Российской армии. Задержанных сажали в автобусы и везли... в военкоматы, где их ждали с распростертыми объятиями. Под раздачу попадали как москвичи, так и гости с Кавказа. “Что делать, ребята, у нас тут осадное положение, а у вас в паспорте отметки о прохождении воинской службы нет”, — говорил задержавший восьмерых молодых людей сотрудник милиции. Интересно, с каких пор отсутствие отметки в паспорте стало преступлением? Три-четыре часа у многих в итоге пропали впустую...

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру