26 мая

суббота

в Москве 20:18

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Дантиста на приеме подменяла уборщица

материал размещен 4 июля 2011 в 19:50, просмотров: 1832

Курьезный случай произошел недавно в стоматологической клинике Тулы

Под видом врача уборщица учреждения вырвала ребенку здоровый зуб!

Как рассказала “МК” старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова, в феврале этого года местная жительница привела свою девятилетнюю дочку на прием к зубному врачу в клинику на улице Лейтейзена. Девочку тревожил качающийся передний молочный зуб.

К слову, этот частный зубной кабинет арендовал помещение в детской поликлинике №2, поэтому у женщины не возникло сомнений в квалификации медиков. Единственным врачом, который мог оказывать стоматологическую помощь, была директор учреждения Нина Кузнецова. Но в тот момент ее не оказалось на месте. Тогда лечить девочку взялась Людмила Корешникова, которая официально работала там уборщицей (с дамой был заключен трудовой договор на санитарную обработку кабинета). Как позже Корешникова рассказала служителям закона, в свое время она получила образование акушера-гинеколога и не видела в лечении зубов ничего сложного.

Осмотрев пациентку, женщина безапелляционно заявила, что этот зуб нужно удалить, на что мама согласно кивнула. Но лжестоматолог перепутала здоровый зуб с больным и без анестезии вырвала коренной зуб. При этом девочка испытала сильнейшую боль, позже ей даже пришлось лечиться у невропатолога. Корешникова взяла с мамы ребенка 150 рублей и не оформила медицинскую карту. Тем временем боль не утихала, и мама привела дочку к другому врачу. Тут-то и вскрылась жуткая правда.

Уже возбуждено дело по статье УК РФ “самоуправство”. Корешниковой грозит штраф 80 тыс. рублей либо арест на срок до полугода.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: стоматология, самоуправство

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    цу
    5 июля 2011 в 10:36

    говорите, курьезный случай??? а в следующий раз сантехник Вася под видом хирурга вскроет кому-нибудь гнойник и занесет раневую инфекцию. Тут не только по статье Самоуправство возбуждать дело надо, а еще Причинение вреда здоровью,,

    Ответить
  • 0
    V
    5 июля 2011 в 14:47

    И обязать возместить стоимость протезирования вырванного коренного зуба. А то, знаете ли, штраф - это доход государства, которое зарабатывает даже на потерпевших, а вот как девчонке жить без зуба не думает.

    Ответить
  • 0
    ипать
    5 июля 2011 в 18:58

    на кол эту ***

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры