Оставь одежду, всяк сюда входящий

“МК” обнаружил город нудистов на Москве-реке

О столичном нудистском пляже, который упорно сопротивляется всем попыткам властей как-то его приодеть, слышали, наверное, все. Но вот о том, что нудисты обжились в Серебряном Бору более основательно, известно немногим. А между тем “МК” обнаружил там целый палаточный городок в стиле ню, который вырастает каждое лето.

“МК” обнаружил город нудистов на Москве-реке
фото: Геннадий Черкасов

Несколько шагов в сторону от официальных пляжей Серебряного Бора — и вот оно, царство обнаженной натуры. Впрочем, веселая компания, расположившаяся у первой же увиденной нами палатки, к нудизму-натуризму отношения не имела. Люди банально пили, причем уже не первые сутки. Где пили, там и спали. Повод — день рождения, и именно виновник торжества по имени Ярослав был самым ярким персонажем на пляжной вечеринке. А все из-за татуировки. На голени у него аршинными буквами было набито слово, начинающееся с буквы «ха» и заканчивающееся «и кратким». Ярослав, впрочем, своего накожного плаката не стеснялся.

Сами идейные нудисты разбивают свой лагерь с самого начала лета. Когда мы подошли, среди палаток бродил одетый в смутное недоумение человек по имени Алексей. Другой одежды на нем не было.

— У меня друг сюда приехал, — поделился своей бедой Алексей. — Он мне сказал, что телефон сел, позвонить не может домой. Я ему свой отдал, а он пропал. Говорят, что в Ковров уехал. Я вот остался. Забухал. Трусы вот испачкал, а в джинсах ходить жарко.

Алексей рассказал о местных нравах.

— Подошел ко мне человек. С девушкой. Говорит, она хочет познакомиться. Я говорю, нормально. А она подходит, берет меня за это дело, как за руку, и говорит: «Здравствуйте!». Ну я от греха и отвечаю: «До свидания!».

Удачно отбившись от харасмента, Алексей избавился от стресса. Так, не надевая штанов (трусы за это время чище не стали), опять и нализался.

фото: Наталья Мущинкина

По словам более сознательных обитателей лагеря, живут они здесь в целом тихо. Еду привозят с собой и складывают в общий котел. Есть и общий бюджет. Лагерь существует все лето. Периодически наезжает полиция и требует убрать палатки, но они, естественно, вырастают снова. Нас подводят к общепризнанному лидеру движения. Он просит не упоминать его имени, поэтому дадим ему псевдоним — Саша. Саша начал «нудить» 23 года назад. Сам в прошлом воин-«афганец». Говорит, многие из его коллег по отдыху тоже прошли через ДРА, и уверяет, что чуть попозже, в августе, здесь будет не протолкнуться. В целом обстановка в лагере идиллическая, но случаются и конфликты.

— Пару лет назад тут две девушки разбили палатку. Ну часов в 10 слышим крики: «Помогите! Насилуют!». Прибежали. А какие-то восточные парни этих девушек (обнаженных, к слову) уже скотчем к дереву привязали. Вспомнил навыки боевые. Отстояли. А еще постоянно воруют. Чуть отошел — и привет вещичкам…

И немедленно, в подтверждение его слов, к нам подошел абсолютно голый человек и стал жаловаться. Этот адепт натуризма приехал, разделся и убыл купаться. Когда через полчаса он вышел на сушу, то обнаружил, что можно и дальше продолжать без помех баловаться натуризмом. Вещички (причем все) «ушли». Бедолага пришел к единомышленникам. И они не подкачали. На наших глазах отыскали в палатке какие-то штаны и майку. «Счастливчик» с ворохом благодарственных слов убыл. А Саша рассказал, что большинство здешних жуликов ему известны и пропавшие вещи есть шанс найти.

— Кто здесь отдыхает? — делится наблюдениями еще один адепт нудизма. — Да те, у кого денег на заграницу не хватает. Нас бы не гоняли тут — и совсем хорошо было бы.

Одного хотят нудисты — чтобы их оставили в покое.

P. S. Да, Ярослав, с тату надо что-то делать!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру