Москвича забили до смерти в околотке

Уголовное дело в отношении сотрудников ОВД “Алексеевский” возбудило следственное управление СК РФ по Москве

Как сообщила “МК” официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, дикий случай произошел еще 6 февраля этого года, когда 40-летний г-н Черников выпивал в компании знакомого. Покинув на минуту его квартиру, Черников перепутал двери и позвонил соседке приятеля.

Уголовное дело в отношении сотрудников ОВД “Алексеевский” возбудило следственное управление СК РФ по Москве

Женщина вызвала милицию, и стражи порядка доставили нетрезвого гражданина в ОВД по Алексеевскому району. В околотке задержанному стало плохо, стражи порядка вызвали “скорую”. Впрочем, вскоре Черников пришел в себя и отказался от госпитализации. Докторам он сообщил, что упал с лестницы в участке. Правда, врачи вспоминали, что обнаружили мужчину лежащим на полу в камере со скованными наручниками руками. Затем “скорую” вызвала в околоток уже гражданская жена Черникова. На этот раз мужчина признался, что его избили милиционеры. В больнице Черников скончался.

Обвинение в убийстве пока никому не предъявлено, но в числе подозреваемых — 5 дежуривших в тот день сотрудников ППС. На скамье подсудимых могут оказаться и врачи, не оказавшие помощь пациенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру