Раздевшиеся школьницы довели клуб до прокуратуры

В челябинском увеселительном заведении пройдет проверка, после откровенных фото в Интернете с детской вечеринки

Родители челябинских школьников пришли в ужас, обнаружив в Интернете фотосессию с пенной вечеринки в одном из клубов, который посещали их дети во время каникул. Девочки танцевали там у шеста, позволяли мальчикам трогать себя за грудь и даже раздевались. Теперь уполномоченный по правам ребенка и органы прокуратуры проводят в клубе проверку.

В челябинском увеселительном заведении пройдет проверка, после откровенных фото в Интернете с детской вечеринки
Фото 66.ru.

Выяснилось, что подобные мероприятия - пенные вечеринки - проводятся в этом клубе более полугода и называются School party. Всероссийский омбудсмен Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой выяснить, что на самом деле происходило в этом заведении, передает РИА Новости.

"Директор клуба "Garage Underground" утверждает, что дети находились в его развлекательном заведении с 18.00 до 22.00, то есть до "комендантского часа". При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. А насчет откровенных фотосессий у администрации клуба есть свое объяснение. Поскольку это пенная вечеринка, одежда промокла, и неудивительно, что на фотографиях видны обнаженные части тел детей", - рассказала Павлова после разговора с дирекцией клуба.

Она также сообщила, что в местный аппарат уполномоченного никаких жалоб от родителей детей не поступало.

"Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба", - заявил в свою очередь Астахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру