Полицейским коням навешают трензелей

Пластиковые трензеля будут использовать взамен металлических при температуре ниже нуля по Цельсию

Новые трензеля — булавки для закрепления в зубах уздечки — появятся на вооружении полицейских коней уже в середине осени. Они будут сделаны из пластика и помогут обеспечить лошадям комфорт при низких температурах.

Пластиковые трензеля будут использовать взамен металлических при температуре ниже нуля по Цельсию

Как сообщили “МК” в 1-м оперативном полку полиции ГУ МВД России по Москве, пластиковые трензеля будут использовать взамен металлических при температуре ниже нуля по Цельсию — чтобы у лошадей не мерзли зубы. Оценить их пользу животные смогут совсем скоро. Приспособления станут надевать в зубы при первых ощутимых заморозках. Но, правда, только при показателе термометра не ниже 20 градусов — в такую погоду конная полиция, как и раньше, в столице дежурить не будет.

Помимо средств защиты от мороза конную полицейскую гвардию обеспечат шипами от гололедицы, подковами и другой амуницией. А вот седла и прочие части экипировки многим коням придется пока донашивать. В преддверии зимы их сменят лишь тем, кто отслужил в старой “форме” уже два года.

Как пояснили в 1-м оперативном полку, такая замена является плановой и производится у лошадей с той же частотой, как и у остального состава полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру