Мечта о новом доме примирила родных погибшей дачницы и “Русских витязей”

Мировое соглашение решили заключить родные погибшей дачницы, на дом которой рухнул самолет “Су-27” пилотажной группы “Русские витязи”

Семье Елизаровых пришлось два года сражаться с чиновниками, чтобы получить компенсацию за погибшую. Устав от отписок, родственники подали в суд на Минобороны, Минфин, Казначейство, Авиасалон МАКС-2009 и фонд содействия авиации “Русские витязи”.

Мировое соглашение решили заключить родные погибшей дачницы, на дом которой рухнул самолет “Су-27” пилотажной группы “Русские витязи”

Напомним, трагический инцидент произошел 16 августа 2009 года. Два истребителя пилотажной группы столкнулись на генеральной репетиции перед авиасалоном. Самолеты упали неподалеку от подмосковного Жуковского, на дачный поселок Сосны-2. Тогда погиб командир группы Игорь Ткаченко. А через неделю в больнице от тяжелейших ожогов скончалась 51-летняя дачница Ольга Елизарова. У женщины остались муж и двое детей.

Как рассказала “МК” ее сестра Нина Юдина, на днях в Кузьминском суде Москвы прошло судебное заседание, в ходе которого стороны заключили мировое соглашение.

— Не могу сказать, что мы довольны. Подписывали его скрепя сердце, — призналась женщина. — Нас в течение двух лет так измучили, что уже сил нет бороться с чиновничьим беспределом. Главное, что я исполнила то, что обещала: помочь детям сестры отстроить коттедж заново. Вот деньги получим и начнем восстанавливать дом.

Правда, сумму компенсации, на которой сошлись стороны, родственница отказалась назвать. Ранее адвокат Елизаровых Игорь Трунов требовал 2 миллиона рублей.

Кстати, Департамент социальной защиты населения Москвы выплатил Елизаровым единовременную материальную помощь в размере 150 тыс. руб.
По словам Юдиной, семья Ольги до сих пор не пришла в себя от потери. А ее супруг Михаил, также получивший ожоги тела, проходит курс лечения и совсем недавно перенес очередную операцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру