Удальцов: "Власть провоцирует появление новых "приморских партизан"

Оппозиционер выступил на митинге в Москве

На акцию в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции пришел и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Он анонсировал митинг на Пушкинской площади 30-го октября в поддержку политзаключенных, которые в скором времени должен быть согласования со столичными чиновниками.

Оппозиционер выступил на митинге в Москве

На Трубную площадь, где проходит акция в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции, пришел и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. В среду его отпустили из Следственного комитета под подписку о невыезде, по делу "Анатомии протеста -2" он проходит в качестве подозреваемого.

"Репрессивные меры пагубны для власти, - заявил он. - Мне звонят и пишут люди, готовые в любой момент перейти к радикальным действиям. Обстановка накаляется и в любой момент у нас могут появиться новые "приморские партизаны", которые начнут убивать депутатов из "Единой России". Не дай Бог, конечно, я никому не желаю зла, но мы не сможем остановить людей".

Удальцов отметил, что самое главное сейчас - консолидация. "Люди должны действовать единым фронтом, - пояснил он. - В случае нового ареста, на улицы, к зданию Следственного комитета должны выйти сотни тысяч человек".

Что касается выборов в КС, Удальцов отметил, что это исторический для России момент, впервые в стране проходят честные выборы. "Если голосование не удастся пока восстановить, мы просто продлим его на несколько дней", - добавил он.

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру