Заключенные участницы Pussy Riot останутся без Нового года

Девушки не смогут отметить праздник

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, отбывающие срок за акцию в Храме Христа Спасителя, не смогут отметить Новый год. Строгие правила в колониях, где находятся девушки, предусматривает отбой в 21.00, и 31 декабря не является исключением из правил.

Девушки не смогут отметить праздник

"Алехина и Толоконникова не будут отмечать Новый год, потому что в колонии действует режим дня и исключений там не бывает. Отбой у них в 21 час, подъем в шесть утра. Никаких послаблений. Режим есть режим", - сообщила РИА "Новости" адвокат девушек Ирина Хрунова.

Отпущенная на свободу третья участница скандального панк-молебна в ХХС Екатерина Самуцевич праздник отметит дома в кругу семьи.

Несколько дней назад «МК» писал, что о суровых буднях за решеткой Мария Алехина рассказала в своей статье для The New Times. Девушка жаловалась, что ей приходится умываться ледяной водой, вставать в полшестого утра и постоянно "бегать", чтобы успеть в туалет или не опоздать на завтрак.

Напомним, что три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В октябре 2012 года Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил ее из-под стражи. Толоконникова отбывает наказание ИК-14 в Мордовии, Алехина — в колонии № 28 Пермском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру