Тело Березовского передано родным. Похороны назначены на 6 мая

Британская полиция подтвердила эту информацию

Наконец-то стала известна дата похорон российского олигарха Бориса Березовского, который скончался в Лондоне 23 марта 2013 года. Источники сообщают, что его погребение назначено на 6 мая – церемония состоится в графстве Суррей.

Британская полиция подтвердила эту информацию

Информация о том, что похороны Бориса Березовского не будут отложены до последней декады мая, а состоятся уже на следующий день после Пасхи, изначально поступила от двух источников, близких семье олигарха. Однако поручиться за верность этой информации было нельзя, пока её не подтвердили представители британской полиции.

В полиции округа Темз-Вэлли, с которой удалось связаться российским СМИ, подтвердили информацию о том, что тело Бориса Березовского передано родным, а похороны ожидаются 6 мая – на следующий день после православной Пасхи. Ожидается, что похоронен опальный олигарх будет на территории графства Суррей.

Напомним, ранее «МК» писал о том, что предполагаемым местом упокоения Березовского станет лондонское кладбище Ганнерсбери, и по проведению траурной церемонии можно будет понять, повесился ли Березовский сам или был убит: как известно, православные религиозные каноны запрещают отпевать самоубийц, а также хоронить их на кладбищах близ церквей — а на Ганнерсбери как раз находится собор Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников — кафедральный храм Великобританской и Ирландской епархии Русской зарубежной церкви.

Однако теперь ничего не известно ни о конкретном кладбище, ни о том, будет ли Борис Березовский отпет по православному обычаю. Возможно, похороны 6 мая смогут пролить какой-то свет на тайну – ведь причина смерти еще не объявлена: британская полиция ждёт результатов токсикологических и гистологических тестов.

Если говорить о православных канонах, нужно отметить, что Березовский будет похоронен на 44-й день после смерти – что значительно превышает правила, согласно которым тело христианина полагается предать земле на третий день.

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру