В Татарстане отменяют новогодние корпоративы

В органах власти и крупных компаниях в связи с авиакатастрофой решили не отмечать праздники

Первыми об отмене новогодних корпоративов заявили в аппарате президента и кабмине республики. Здесь подчеркнули: инициатива исходила от рядовых сотрудников и не распространяется на другие ведомства. Но, как выяснилось, даже в некоторых коммерческих компаниях Татарстана решили не устраивать торжественных вечеров. Ивент-агентства возвращают предоплату и уверяют, что в данной ситуации «все понимают».

В органах власти и крупных компаниях в связи с авиакатастрофой решили не отмечать праздники

Напомним, 17 ноября в аэропорту Казани разбился «Боинг» с 50-ю пассажирами и членами экипажа на борту. 26 декабря со дня трагедии должны пройти 40 дней. Но так получилось, что именно на эту дату кабинетом министров республики было запланировано празднование нового года в одном из самых дорогих развлекательных центров Казани. Естественно, корпоратив решено было отменить.

- Останутся новогодние мероприятия для детей - для них праздник должен оставаться праздником, - пояснил руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин.

Пресс-секретарь отметил: давить на другие госструктуры никто не собирается, а «деликатное» решение проводить или нет мероприятие в каждом ведомстве должны принять самостоятельно. В итоге от корпоративов отказались в мэрии и во всех министерствах республики. Вслед за госструктурами отменили запланированные банкеты и ряд коммерческих предприятий. От коллективных проводов 2013-го года уже отказались в нескольких банках, IT-компаниях.

В ивент-агентствах Казани «МК» подтвердили, что первые звонки об отмене корпоративов начали поступать уже спустя несколько дней после трагедии.

- Обычно такое мероприятие планируют заранее, к середине же ноября уже вносят аванс. Но из-за трагедии люди звонили и говорили, что у них в коллективе приняли решение не отмечать Новый год. Несколько фирм отказались на прошлой неделе. Всего же в нашем агентстве отменили праздник пять или шесть заказчиков — точно сказать не могу, - пояснила менеджер одной их фирм.

Правда, в другом агентстве пояснили, что пока никто из их клиентов с банкетами распрощаться не захотел.

- Возможно, такое решение приняли в госструктурах. Мы же работаем в основном с частными фирмами. Две из них действительно отказались от обслуживания, но по другой причине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру