Блокадники помирились с «Дождем»

Теперь ветераны выступают против закрытия телеканала

В пятницу прошла встреча представителей редакции канала «дождь» и петербургскими блокадниками. Разговор начался с извинений замглавреда телеканала Тихона Дзядко за скандальный опрос. Ветераны простили журналистов и выступили против закрытия канала.

Теперь ветераны выступают против закрытия телеканала
Тихон Дзядко

В пятницу заместитель главного редактора телеканала «Дождь» Тихон Дзядко и ведущая Юлия Таратута встретились в Санкт-Петербурге с жителями блокадного Ленинграда и вновь извинились за скандальный опрос. передает

Вести

.

"Огромное спасибо, что вы нашли сегодня время прийти сюда и поговорить на тему, очень болезненную для вас и очень болезненную для нас, — обратился к блокадникам заместитель главного редактора телеканал "Дождь" Тихон Дзядко. — Мы — телеканал "Дождь" извинились, и я сейчас извиняюсь еще раз за некорректную формулировку этого вопроса".

«Мы говорили около двух часов. Оказалось, что они вовсе не хотят нашего закрытия - как раз наоборот ждут, когда операторы включат нас обратно. Они обижены, но наши извинения слышат. Они считают, что происходящее с каналом с опросом не связано. Они желают нам всем мирного неба над головой». - написал после встречи в своем Facebook Дзядко.

«Это же была одна передача, ее же не весь канал делал. Конечно, никто из нас не мог им сказать «вы молодцы», наоборот, было сказано, что не вовремя, нетактично и некорректно сделана передача. Каждый из выступающих высказал свое отношение к той нашумевшей передаче и опросу, каждый говорил о том, что он обижен и что ему это было неприятно слышать. Но мы приняли их извинения», — сообщила РИА Новости руководитель региональной общественной организации «Дети блокады — 900» Галина Кокрякова.

При этом, по ее словам, блокадники считают, что ошибка «Дождя» не должна стать причиной закрытия телеканала. «Мы смотрим этот канал, он интересен для нас, для людей пожилого возраста. Мы хотим, чтобы он остался. Ну, ошибка, но зачем из-за этого закрывать канал, ведь легче всего ругать и хаять и при этом ссылаться на нас, блокадников. Видимо, «Дождь» кому-то очень и очень мешает. И решили таким способом от него избавиться, может и эту тему им подсунули», — сказала блокадница.

«Журналисты телеканала и жители блокадного Ленинграда, участвовавшие во встрече, выразили надежду на то, что в эфире ДОЖДЯ будет продолжена дискуссия по многим сложным и неоднозначным вопросам отечественной истории», - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Напомним, «Дождь» оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. На прошлой неделе ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала. Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества. После скандального опроса в суды Петербурга стали поступать гражданские иски в отношении телеканала "Дождь".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру