Стоит ли школьнику иметь доступ к ГДЗ?

Каков бы не был уровень подготовки ученика по тому или иному школьному предмету, быть абсолютно уверенным в своих знаниях, как минимум, опрометчиво

Особенно, когда речь идет о такой точной дисциплине, как геометрия

Каков бы не был уровень подготовки ученика по тому или иному школьному предмету, быть абсолютно уверенным в своих знаниях, как минимум, опрометчиво

Современные методики обучения построены на оперативной и своевременной проверке полученных знаний. Одним из эффективных инструментов такой проверки считаются готовые домашние задания. Даже отличники не застрахованы от возможной, совершенно неожиданной ошибки. Исходя из этого, проверка полученных результатов при решении задач по геометрии станет очень полезным этапом, не только в обучении, но и при подготовке к контрольным работам и экзаменам.

Одним из типичных примеров, когда использование ГДЗ по геометрии 7-9 класс Атанасян, оказалось бы чрезвычайно полезным, является следующая ситуация. Выполнив полученное домашнее задание и записав окончательный ответ в тетрадь, ученик, уверенный в своих знаниях и результате, не сверяется с верным ответом. После проверки сданной работы преподавателем предмета, выясняется, что в решении была допущена ошибка. Вместо высшего балла, в котором был уверен ученик, он получает весьма посредственную оценку.

Самым обидным в такой ситуации является то, что алгоритм решения был совершенно правильным, а ошибка была допущена при вычислениях. Эффективным способом избежать незаслуженно низко оценки, могут стать ГДЗ по геометрии 7-9 класс. Ведь стоит просто забыть где-то запятую, как вся работа пойдет насмарку.

По мнению некоторых учителей или родителей, использование ГДЗ оказывает негативное влияние на ученика, являясь своеобразной шпаргалкой. Однако такая позиция субъективна. Такая точная наука, как геометрия предполагает последовательное и крайне тщательное изучение предмета. При появлении даже небольших пробелов в теоретической подготовке по геометрии, решать последующие задачи будет практически невозможно. ГДЗ по геометрии станут незаменимым помощником в такой ситуации. С их помощью школьнику совсем несложно наверстать упущенный материал. Не важно, по какой причине образовался пробел в знаниях по геометрии. При должном уровне прилежания, готовые домашние задания помогут быстро восполнить недостающее. Кроме того, ГДЗ по точным наукам станут незаменимым помощником родителям ученика, при проверке выполненных домашних работ.

 

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру