YouTube разблокировал телеканал Russia Today

Продолжение сотрудничества возможно, когда RT восстановит репутацию

Пользователя канала Russia Today на популярном видео-сервисе Youtebe в Интернете не могут больше просматривать контент. Во вторник стало известно, что администрация Youtube заблокировала аккаунт Russia Today за нарушения правил. Через некоторые время канал разблокировали.
Продолжение сотрудничества возможно, когда RT восстановит репутацию

О блокировке вещания телеканала Russia Today на сервисе YouTube сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Интернет-пользователи при попытке зайти на аккаунт телеканала на сервисе YouTube видят следующую надпись "Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования".

"Интерфакс" сообщает, что руководство RT уже связалось с менеджерами YouTube и пытается разобраться с ситуацией.

Ранее в западных СМИ появлялась критика телеканала Russia Today в связи с позицией по украинскому вопросу. Иностранные журналисты обвиняли канал в предвзятости. Однако пока никто из ответственных лиц не делал заявление, что случившееся может быть связано с украинским вопросом. Руководство Youtube сообщило, что может возобновить переговоры о сотрудничестве с телеканалом Russia Today, если он восстановит свою репутацию. Однако что именно не устраивает популярный интернет-сервис не уточняется.

Маргарита Симоньян в свою очередь заявляет, что RT является одним из самых популярных каналов в мировом YouTube и насчитывает более миллиарда просмотров.

Позже Маргарита Симоньян заявила, что сервис YouTube разблокировал RT. Теперь Russia Today ждет объяснений.

"Нас разблокировали. Ждем об'яснений, что это было. Я уж молчу о потерянных рекламных деньгах", - написала она в своем Твиттере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру