Старение остановится после долгого сна и утреннего секса

Ученые утверждают, что 11-часовой ежедневный сон заменяет круговую подтяжку лица.

Ученые Массачусетского университета нашли формулу замедления старения. Она кроется в режиме сна. И хотя о благотворном влиянии полноценного ночного отдыха на красоту известно давно, и еще бесподобная София Лорен утверждала, что секрет ее неувядаемости заключается в длительном ежедневном сне, лишь сейчас ученые нашли этому обоснование, а также выявили некоторые нюансы.

Ученые утверждают, что 11-часовой ежедневный сон заменяет круговую подтяжку лица.

Исследования, проведенные группой ученых университета, доказали, что недостаток сна является причиной преждевременного старения. Они вычислили, что если человек спит менее 9 часов в день, его кожа теряет эластичность, становится суше и тоньше, что становится причиной появления морщин. Это объясняется тем, что недостаток сна стимулирует выработку гормона стресса — кортизола. Кортизол замедляет образование новых коллагеновых волокон, а это, в свою очередь, снижает эластичность кожи.

Самое известное последствие недостаточного сна — расширение кровеносных сосудов, которое вызывает темные круги под глазами. Полноценный же отдых, наоборот, улучшает циркуляцию крови, которая очень существенно улучшает состояние кожи.

Раньше считалось, что слишком долгий сон тоже не полезен для организма в целом и для внешнего вида в частности. Однако исследованеи специалистов Массачусетса опровергают это мнение: они утверждают, что чем больше вы будете спать, тем лучше выглядеть. Можете проспать 10, 11 часов — пожалуйста. Молодая и упругая кожа вам обеспечена!

Вот только имейте ввиду: это касается только ночного сна. Дневной большой пользы не принесет, а из-за него ночью вы проспите меньше. Так что лучше его избегать.

Важно также ложиться и вставать в одно и то же время — организм привыкает к такому графику и начинает функционировать эффективнее.

Но самым удивительным открытием стала зависимость между сексом и сном. Оказывается, чтобы сексуальный контакт приносил пользу состоянию здоровья в целом и кожи в частности, он должен происходить не вечером, а утром, сразу после пробуждения. По словам ученых, это связано с гормональным фоном и такой секс обеспечит женщине потрясающий омолаживающий эффект.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру