Лечиться в России стало модно

В субботу 16 Февраля прошел день открытых дверей в новом клиническом госпитале «Лапино».

Его основатель и главный врач Марк Курцер был отмечен правительственным орденом «За заслуги перед Отечеством» за многолетнюю работу по модернизации Российской медицины.

Многопрофильный клинический госпиталь «Лапино» начал работу буквально в ноябре 2012 года и занимает площадь в 45 тысячи кв.м., на которой разместились детская поликлиника, прекрасно оснащенный перинатальный центр, хирургия, центр травмотологии, в том числе специализированное отделение спортивных травм, женская и мужская клиники, и отделение реабилитации после родов. Планируется, что клиника будет принимать ежегодно не менее полумиллиона амбулаторных посещений. Впрочем, Центр полностью к этому готов: здесь созданы комфортные и приятные условия для пребывания, трудятся 200 квалифицированных врачей, и имеется оснащение, позволяющее проводить сложнейшие манипуляции.

Следует отметить, что в госпитале «Лапино» собрано настолько уникальное оборудование, что не каждый центр космической подготовки может похвастаться аналогичной высокотехнологичностью! Подобная комплектация вообще существует всего в двух-трех клиниках Европы. К примеру, здесь находится аппарат Panorama МРТ Philips открытого типа стоимостью около двух миллионов евро. Он напоминает скорее успокаивающую капсулу: пока врачи занимаются диагностикой, пациент слушает приятную музыку и смотрит мультфильмы в специальном динамическом освещении. Кроме того, клиника оснащена редчайшей в мире криокамерой, оборудованием для сухого флоатинга, антивозрастной терапии, выхаживания малышей с экстремально низким весом около 500 грамм — недавно об этом нельзя было и мечтать, — высокотехнологичными аппаратами УЗИ экспертного класса и другими достижениями науки. Перед каждой процедурой пациент проходит обязательную консультацию специалиста. Также в Центре действует уникальный фитнесс для беременных с тренажерами, оборудованными специальными датчиками расчета нагрузки в зависимости от медицинских показаний женщины, срока и других факторов.

За недолгое время госпиталь уже принял пациентов со всей России. Буквально за январь текущего года в его стенах проведены десятки хирургических операций по разным направлениям и появились на свет свыше ста малышей. Это лишний раз доказывает, что наши граждане всё чаще отказываются от лечения за границей, так как могут получить его у себя на родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру