Титул «Мисс Америка» завоевала индианка Нина Давулури

Самой красивой девушкой Америки признана победительница конкурса "Мисс Нью-Йорк"

Представительница штата Нью-Йорк Нина Давулури стала обладательницей титула «Мисс Америка». Финал конкурса состоялся в Атлантик-Сити вечером 15 сентября.

Самой красивой девушкой Америки признана победительница конкурса "Мисс Нью-Йорк"

24-летняя Давулури стала первой девушкой индийского происхождения в истории конкурса, удостоенной этого титула. В ходе конкурса талантов она исполнила классический болливудский танец. Помимо короны Давулури получила чек на 50 тысяч долларов, которые она сможет потратить на обучение. Сама победительница заявила, что в будущем планирует стать врачом, как ее отец.

Второе же место заняла представительница Калифорнии китайского происхождения Кристал Ли, а третьей оказалась девушка из Оклахомы Келси Грисволд. Всего в конкурсе участвовали 53 девушки: по одной из всех 50 штатов США, а также представительницы округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов.

Стоит отметить, что этот конкурс «Мисс Америка» стал 87-м за историю. Впервые он прошел 7-8 сентября 1921 года в Атлантик-Сити для привлечения туристов. К его участницам не предъявлялись жесткие требования ни по стандартам красоты, ни в следовании норм морального кодекса. Однако с течением времени, как отмечает РИА Новости, претендентки на титул должны были демонстрировать не только внешнюю привлекательность... Теперь в конкурсе за корону "Мисс Америка" девушки состязаются не только в физических параметрах, но и демонстрируют свои таланты, смекалку и интеллект в ходе блиц-интервью.

 Смотрите видео

Самая красивая девушка в США

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру