Педофил-рецидивист, изнасиловавший двух подростков в лифте, получил пожизненный срок

Мособлсуд учел, что мужчина был дважды судим за аналогичные преступления

Серийный педофил из подмосковного Королева приговорен к пожизненному заключению. Извращенец, который был дважды судим за аналогичные преступления, изнасиловал двух школьников сразу после выхода из тюрьмы.

Мособлсуд учел, что мужчина был дважды судим за аналогичные преступления

Как стало известно «МК», 20 февраля Мособлсуд вынес суровый приговор 30-летнему жителю Подмосковья Дмитрию Чаплину, обвиняемому в серийной педофилии. В мае 2012 года педофил познакомился на улице с двумя 13-летними подростками и пообещал им заплатить по 500 рублей за то, что те помогут вынести тяжелые вещи из его квартиры. Когда дети зашли с извращенцем в лифт жилого дома, он остановил кабину между этажами, достал из куртки складной нож и приставил его к горлу школьников. Потом он заклеил мальчикам глаза медицинским скотчем и по очереди надругался над ними в особо жестокой форме, записав все на видеокамеру в телефоне. После этого он как ни чем не бывало вышел из лифта этажом выше, напоследок сказав детям, что служит начальником полиции, и, если они кому-то сообщат о случившемся, им не поздоровится.

Тем не менее дома ребята рассказали все родителям, и на следующий день мамы пострадавших пришли в местное отделение полиции. Школьники вспомнили, что на руках у мужчины было несколько татуировок тюремной тематики. Через час подозреваемый уже был задержан — следователи узнали, что буквально накануне с зоны вернулся Чаплин, судимый за аналогичные преступления. В общей сложности педофил отмотал два срока — 4 и 9 лет, оба за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В тюрьме — увы — он так и не избавился от своих отвратительных наклонностей. Подростков негодяй изнасиловал прямо в собственном доме и даже не удосужился удалить видеозапись из памяти телефона.

Несмотря на множество доказательств (в том числе результаты генетической экспертизы биологического материала преступника) в суде Чаплин так и не признал своей вины. В ходе процесса подсудимый вел себя вызывающе и заявил, что ни одного из потерпевших ранее не видел. Судья Владимир Зимин справедливо посчитал, что выпускать на волю серийного педофила опасно для детей, поэтому приговорил его к пожизненному заключению.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26460 от 21 февраля 2014

Заголовок в газете: Подростки стали жертвами педофила, согласившись сделать доброе дело

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру