В суде сменили прокурора по делу «Ночных волков» и «Трех дорог»

Сегодня на заседании выяснилось, что Хирург и задержанный за убийство его соратника Юрий Некрасов были соседями

Замена прокурора была проведена сегодня на заседании по расследованию конфликта 20 октября 2012 года в Зеленограде между «Ночными волками» и представителями мотоклуба «Три дороги».

Сегодня на заседании выяснилось, что Хирург и задержанный за убийство его соратника Юрий Некрасов были соседями

Во время стычки получил смертельное огнестрельное ранение член «Ночных волков» Валерий Родителев, а на скамье подсудимых оказался представитель «Трех дорог» Юрий Некрасов. Причиной замены прокурора стало письмо из прокуратуры.

Как стало известно «МК», сегодня давала показания девушка — член клуба «Три дороги», которая пострадала во время конфликта. «Они («Ночные волки» - прим. Авт.) вбежали. Сначала один, а затам открыли ворота и более 10 человек. Сразу стали кричать — убъем. Сразу были выстрелы. Баннер «Трех дорог» рвали руками», - так описала она события того вечера.

Также сегодня допрашивали маму Юрия Некрасова. Она рассказала, что сын работал сервисным инженером, занимался обслуживанием и установкой медоборудования. Постоянно ездил в командировки. В Москве обслуживал мед оборудование в роддомах. Активным был всегда. Мотоцикл приобрел в 2005 году. А на свою общественную деятельность даже брал кредиты. Также, по словам женщины, отношения Некрасова с «Ночными волками» после нескольких лет общения испортились. А когда на нашу дачу было совершено нападение, сын отнесся к этому серьезно и сказал, что у него есть конфликт с людьми, которые могут вести себя агрессивно. И дал телефоны друзей. Кроме того, женщина рассказала, что в конце сентября 2012 года сын интересовался у нее, насколько надежно она закрывает дверь. И стал изготавливать сейф для ружья, которое собирался привезти. Ружье он купил, чтобы заниматься охотой с собакой. Также мать подсудимого обмолвилась, что семья Некрасовых раньше жили с лидером «Ночных волков» Александром Залдостановым или Хирургом в одном доме.

Кроме того, не в пользу обвиняемого был решен вопрос о биллинге телефонных звонков. Адвокат Некрасова попросил с помощью биллинга определить, действительно ли «Ночные волки» сразу отвезли своего раненного приятеля Валерия Родителева в больницу, или же сначала прямо на месте происшествия обзванивали знакомых, чтобы найти частного хирурга и провести операцию тайно. Сначала судья вроде бы склонился к тому, чтобы разрешить биллинг, но адвокат «Ночных волков» и новый гособвинитель не поддержали адвоката. Судья в итоге отклонил ходатайство.

В то же время будут сделаны запросы на принадлежность машин, номера которых «засветились» на видео нападения.

Хирург, которого ждали в суде для дачи показаний, снова не явился, сообщив, что занят сейчас делами на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру