Лица без определенного места жительства сразились в турнире по шахматам

Областной турнир по быстрым шахматам среди лиц без определенного места жительства прошел в пятницу в донской столице, сообщил директор ростовского комплексного социального центра Геннадий Смольянов.

В турнире приняли участие семь человек из социальных центров Сальска, Новочеркасска, Волгодонска, Шахт, Каменск-Шахтинского, Таганрога и Ростова-на-Дону.

Победил в турнире новочеркасец Игорь Трач. Дистанцию из шести поединков он прошел без единой осечки. В прошлом году он уже принимал участие в таком же турнире, но тогда оказался лишь вторым.

Победитель получил мобильный телефон с предоплаченной связью и переходящий кубок чемпиона, который будет храниться в соцучреждении, которое он представлял, до следующего года.

"У нас в области семь комплексных учреждений, в которых оказывается помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Участники - разные люди с разными судьбами. Есть мастера, которые работали на заводах, есть люди, которые преподавали в вузах... Но шахматы всех равняют, так как это универсальная игра с тысячелетней историей", - сказал Смольянов.

Соревнования прошли под девизом "Мы - за здоровый образ жизни" и были посвящены международному Дню шахмат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру