На Москва-реке открылась пассажирская навигация

Пассажирская навигация открылась в пятницу на Москва-реке, на водный маршрут в центре столицы вышли восемь речных трамвайчиков, сообщила пресс-секретарь "Столичной судоходной компании" Юлия Ефремова.

"С сегодняшнего дня по Москва-реке начали ходить теплоходы "Москва", пока будут ходить восемь теплоходов, их количество будет увеличено, когда погода улучшится", - отметила Ефремова.

Она напомнила, что торжественная церемония открытия летней навигации состоится 21 апреля. В ней примут участие члены правительства Москвы и федеральных органов власти, ветераны, кадеты.

Ефремова также напомнила, что в текущем году цены на проезд останутся прежними: взрослым билет обойдется в 400 рублей, за детский придется заплатить 150 рублей. В будни до 15.00 действуют льготы для пенсионеров, ветеранов, школьников и студентов, которые могут приобрести билеты также за 150 рублей.

Пока речные трамвайчики будут ходить по стандартному маршруту в центре Москвы. Чуть позже, когда откроются шлюзы, из Москвы можно будет совершать экскурсии за город.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру