Игумен Тимофей (Подобедов) заявил, что подписи в протоколах о ДТП не его

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не признает, что он отказался от освидетельствования на алкоголь после ДТП на Садовом кольце и утверждает, что подписи на бумагах дела - не его.
"Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину", - заявил Подобедов в ходе дачи показаний в мировом суде 101 участка Замоскворецкого района Москвы.

Так, он отметил, что когда находился в полицейской машине и его опрашивали по ДТП, к нему подсел некий нетрезвый человек, "вероятно, прихожанин, который хотел помочь"."И именно от него был запах алкоголя", - добавил Подобедов.

Он также подтвердил ранее заявленное его защитой освидетельствование, которое он проходил после аварии и которое не выявило никаких следов алкоголя. Игумен подчеркнул, что несогласие с протоколом ему не дали написать правоохранители, "несколько раз вырывая протокол из рук", а затем он "с удивлением узнал, что в деле есть мои подписи - я ничего не подписывал".
Подобедов считает виновником ДТП водителя джипа Volkswagen.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру