Российский парусник «Седов», совершающий кругосветку, прибыл в Испанию

Известный российский барк «Седов», совершающий кругосветное плавание, в пятницу прибыл из африканской Республики Сенегал в испанский порт Санта-Крус-де-Тенерифе, стоянка продлится всего сутки, сообщила представитель Федерального агентства по рыболовству Любовь Ёлкина.

Планировалось, что "Седов" прибудет в порт 30 мая, но встречный ветер и течения сдвинули заход на 12 часов. В порту корабль встретили представители местных властей. Из-за задержки стоянка парусника будет всего один день, после чего, первого июля он отправится в Германию.

«Седов» пришвартовался к пассажирскому терминалу, вход на который закрыт для публики. Поэтому традиционного дня открытого трапа не будет.

Во время перехода от Сенегала на Канары курсанты сдавали экзамены на право стать электриками первого класса и мотористами второго класса. Они показали хорошие знания, приобретенные за четыре месяца экспедиции. На этапе кругосветки от Владивостока курсанты участвуют во всех судовых делах — несениях вахт и обслуживания механизмов — это дает хорошие результаты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру