Великобритания упрощает визовый режим с Китаем

Великобритания в самое ближайшее время упростит процесс получения виз для граждан КНР. Об этом сегодня сообщил министр финансов Джордж Осборн, который во главе торговой делегации Соединенного Королевства сейчас находится с официальным визитом в Китае.

По словам министра, уже с лета 2014 года британское правительство начнет выдавать так называемые "визы высокого приоритета", процесс рассмотрения документов по которым не будет превышать 24 часа. О том, какие группы граждан смогут получить разрешение на посещение королевства в ускоренном порядке, пока ничего не сообщается.

В самом Китае планируется расширить практику выезда на дом специальных мобильных групп, которые на месте принимают у заявителя документы и снимают биометрические данные, как того требуют правила получения британской визы. Сообщается, что весь процесс будет занимать не более пяти минут. Пока же такими услугами могут воспользоваться лишь жители Пекина и Шанхая.

Помимо этого, для многих граждан КНР, уже имеющих визу в одну из стран Евросоюза, отпадет необходимость подачи отдельного заявления на получение разрешения на въезд в Великобританию. Ожидается, что эта мера будет распространяться на тех, кто часто путешествует по Европе, и позволит им сэкономить время при подготовке посещения Соединенного Королевства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру