Арестованная в США соседка Тодашева депортирована в РФ и прибыла в Молдавию

Арестованная в США Татьяна Груздева, соседка по комнате Ибрагима Тодашева, застреленного сотрудниками ФБР во Флориде, была депортирована в РФ и прибыла в Молдавию.

Уроженец Чечни Тодашев, которого СМИ считают знакомым с предполагаемыми организаторами теракта в Бостоне братьями Джохаром и Тамерланом Царнаевыми, был убит агентами ФБР во Флориде 22 мая в своей квартире. Незадолго до его гибели сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс допрашивали Тодашева относительно двух преступлений — бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного Царнаевыми, и убийства в городе Уолтем, где в сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, среди которых был друг одного из братьев Брендан Месс.

Ранее полиция арестовала 19-летнюю россиянку Татьяну Груздеву за то, что она оставалась на территории США после срока истечения визы. СМИ сообщали, что соседка Тодашева по комнате в Орландо могла являться ключевым свидетелем.

Как отмечает издание, в августе она была освобождена, а ее виза продлена на год. После освобождения девушка дала интервью журналистке Boston Magazine, в котором говорила о событиях, предшествовавших смерти Тодашева. Затем девушка была вновь задержана. Журналистам она рассказала, что задержание связано с ее интервью. Одиннадцатого октября Груздева была депортирована в Москву, откуда отправилась в Молдавию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру