По факту стрельбы в магазине на северо-востоке Москвы возбуждено дело о хулиганстве

Уголовное дело о хулиганстве было возбуждено по факту стрельбы в магазине на северо-востоке Москвы, из-за чего были ранены несколько человек, сообщает ГУ МВД России по Москве.

Напомним, что неизвестный в Москве открыл стрельбу из пневматического оружия в одном из супермаркетов днем в субботу. По данным МВД, произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В итоге один из конфликтующих применил травматическое оружие, два его оппонента получили различные травмы.

"По факту вчерашнего инцидента со стрельбой на улице Менжинского, в результате которого пострадали два человека, дознавателем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Один из пострадавших был госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что в ходе разбирательства по данному факту в одной из столичных больниц выявлен еще один гражданин, уроженец Северокавказского федерального округа, получивший травматические ранения в результате происшествия. Его статус будет определен в рамках возбужденного уголовного дела.

"В полицию для установления причастности к конфликту, было доставлено около 20 граждан, их действиям будет дана правовая оценка, а по результатам рассмотрения собранных материалов, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отметили в полиции Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру