В Киеве будут созданы милицейские патрули для выявления провокаторов

Министр внутренних дел Украины заявил, что милиция готова выделить сотрудников для создания вместе с представителями общественности совместных патрулей с целью выявления нарушителей общественного порядка.

"Милиция готова реагировать на все ваши обращения и создавать с представителями общественности совместные патрули в местах, где проводятся многолюдные мероприятия, с целью выявления нарушителей общественного порядка. С этой целью милиция готова выделить необходимое количество сотрудников", — говорится в обращении министра внутренних дел.

Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Его планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру