Британская газета признала гол Осинова самым быстрым в истории футбола

Известный российский футболист поразил ворота соперника на 2-й секунде встречи

35-летний полузащитник футбольного клуба МИТОС из Новочеркасска Михаил Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола.

Известный российский футболист поразил ворота соперника на 2-й секунде встречи

Интересно, что так считает... британская газета The Sun. Примечательно, что в статье Осинова назвали «неизвестным российским полузащитником».

Михаил сейчас играет в клубе МИТОС во второй российской лиге (зона Юг). 11сентября Осинов зибил в ворота «Олимпии» из Геленджика примерно с 45 метров.

Вторым по скорости голом, как пишет The Sun, является мяч, забитый экс-игроком сборной Бразилии Фредом, который он вонзил в сетку ворот соперника через 3.17 секунд после начала матча.

Напомним, что Михаил Осинов начал профессиональную карьеру в 1993 году. Он успел поиграть за такие команды как «Уралмаш» (ныне - «Урал»), «Маккаби» (Тель-Авив), «Ротор» и «Ростов». Он является рекордсменом «Ростова» по количеству проведенных игр в чемпионате России (183). Всего в российской премьер-лиге за все клубы Осинов сыграл в 308 матчах. По этому показателю он расположился на 9-м месте среди всех игроков.

Осинов забил самый быстрый гол в истории футбола

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру